大方县人民法院

http://dafang.guizhoucourt.cn:80/
设为首页
加入收藏
联系我们
工作动态

法院新闻

当前位置:首页>> 工作动态>> 法院新闻

大方县2018年选任人民陪审员拟任人选公示

发布时间:2018-12-19    

根据省司法厅、省高级人民法院、省公安厅《关于印发〈贵州省2018年人民陪审员选任工作方案〉的通知》,结合《大方县2018年人民陪审员选任工作方案》,通过随机抽选、个人申请、单位推荐,经资格审查,确定以下75名同志为人民陪审员拟任人选,现予以公示。


(随机抽选60人)

序号

姓名

民族

年龄

性别

学历

毕业院校及专业

政治面貌

工作单位

资格审查是否合格

1

陈训银

汉族

42

大专

贵州省工商管理学院,计划设计

中共

党员

猫场政府

合格

2

杨涛

布依族

33

本科

贵州警官学院.法律

中共

党员

猫场政府

合格

3

陈开举

彝族

48

大专

中央广播电视大学.兽医

中共

党员

大山乡松明村支委

合格

4

廖生富

汉族

51

大专

党校

中共

党员

大山乡高峰村委

合格

5

赵光伦

汉族

62

高中


中共

党员

大山乡退休干部

合格

6

郑掷

汉族

28

本科

湖南理工学院电子信息工程

中共

党员

金海湖新区竹园乡人民政府

合格

7

薛春

白族

39

本科

贵州民族学院

群众

金海湖新区竹园乡综治办

合格

8

张加友

汉族

49

高中

响水中学

中共

党员

竹园乡老街村委会

合格

9

王兴菊

汉族

49

大专

电大

群众

果瓦乡卫计中心

合格

10

甘洋萍

汉族

32

大专

贵州航天职业技术学院机械专业

中共

党员

果瓦乡人民政府

合格

11

余安富

蒙古族

53

大专

贵州大学行政管理专业

中共

党员

果瓦乡人民政府

合格

12

陈果

蒙古

30

大专

成都理工大学电子商务

中共

党员

大方派出所辅警

合格

13

余乐

蒙古

34

本科

贵州大学

群众

凤山乡人民政府

合格

14

李东风

汉族

31

中专

贵州省二轻校

群众

凤山乡人民政府

合格

15

罗京

汉族

31

大专

南京政治学院

中共

党员

兴隆乡上坝村

合格

16

杨儒瀚

苗族

29

本科

贵州民族大学

中共

党员

兴隆乡菱角村

合格

17

熊代兵

汉族

55

中专

贵州省农业广播电视学校

中共

党员

兴隆乡兴隆社区

合格

18

万俊

汉族

52

高中

响水中学

群众

东关乡同心社区居委会

合格

19

罗大友

汉族

47

高中

大方二中

中共
  党员

东关乡龙泉村委会

合格

20

陈瑶

白族

28

大专

重庆工业职业
  技术学院

群众

东关乡
  政府

合格

21

刘华

汉族

48

高中


群众

牛场乡乐公村主任

合格

22

高定学

彝族

44

高中

坡脚中学

中共

党员

牛场乡新庄村主任

合格

23

刘德跃

汉族

45

大专

中央广播电视大学.中药栽培

中共

党员

牛场乡立新村支书

合格

24

杨明芳

汉族

48

大专

中央广播电视大学/畜牧兽医

中共

党员

顺德街道金鱼社区

合格

25

姚福生

汉族

37

大专

中央广播电视大学/行政管理

中共

党员

顺德街道金鱼社区

合格

26

王义

白族

37

大专

贵州师范学院

中共

党员

顺德街道新庄社区

合格

27

文华

汉族

48

大专

中共中央党校函授学院/行政管理

中共

党员

顺德街道办事处

合格

28

熊美

汉族

34

大专

贵州轻工职业学院

群众

黄泥塘镇黄泥社区

合格

29

徐乾峰

汉族

46

大专

北京军地两用人培训学院

中共

党员

黄泥塘镇西河村

合格

30

肖生华

汉族

48

高中

百纳中学

中共

党员

雨冲乡红旗村委会

合格

31

龙国洪

彝族

55

大专

中央广播电视大学.行管

中共

党员

雨冲乡政府

合格

32

王明娅

汉族

49

高中

大方二中

中共

党员

达溪敬老院

合格

33

蒋明进

白族

34

大专

重庆科技学院

中共

党员

三元乡

合格

34

陈立忠

汉族

44

高中

百纳中学

中共

党员

三元乡胜兴村主任

合格

35

何良

穿青

39

大专

广播电视大学中草药栽培技术

中共

党员

八堡乡政府

合格

36

王寅

蒙古

32

本科

贵州大学法律系

中共

党员

八堡乡政府

合格

37

张亮

汉族

26

高中

八堡中学

中共

党员

八堡乡长兴村村委会

合格

38

殷兰

汉族

47

大专

贵州民族学院
  法学专业

中共

党员

红旗街道办事处城中社区

合格

39

喻耀

汉族

34

大专

航空学院
  政法专业

中共

党员

红旗街道办事处城北社区

合格

40

吴绪英

汉族

49

大专

广播电视大学
  畜牧专业

中共

党员

红旗街道办事处西北社区

合格

41

刘泽海

汉族

51

大专

贵州农牧学院
  农业专业

中共

党员

红旗街道办事处路塘村

合格

42

周玉婵

白族

41

本科

贵州广播电视大学、财务统计电算化

中共

党员

响水乡综治办

合格

43

陈娇娥

汉族

29

大专

湖南工学院应用电子技术

中共

党员

绿塘乡人民政府

合格

44

彭建方

36

大专

毕节学院汉族语言文学

中共

党员

绿塘乡人民政府

合格

45

焦俊杰

白族

35

本科

四川农业大学财务管理

中共

党员

绿塘乡人民政府

合格

46

陈虹

汉族

48

大专

贵州民院行政管理

中共

党员

鼎新党政办

合格

47

陈波

汉族

30

大专

贵州警官职业学院

中共

党员

星宿乡扶贫站

合格

48

曾琴

汉族

42

大专

大方职中农业畜牧业专业

中共

党员

星宿乡松树村支书

合格

49

余光远

蒙古族

48

大专

黔东南民族技术学院临床专业

群众

星宿乡卫计服务中心

合格

50

顾平前

汉族

48

高中

瓢井中学

群众

长石镇人社中心

合格

51

晏大海

汉族

40

大专

贵州航空职业大学

中共
  党员

沙厂乡白果村村委会

合格

52

刘泽国

彝族

34

大专

中央广播电视大学畜牧专业

中共
  党员

黄泥乡坝子村

合格

53

周兴炫

满族

29

大专

贵州师范大学计算机网络技术专业

中共预备党员

黄泥乡槽门村

合格

54

赵正熊

汉族

32

高中

大方利民中学

中共
  党员

黄泥乡交通协管中队

合格

55

陈忠全

白族

33

本科

贵州师范大学法学

中共

党员

瓢井镇综治办

合格

56

陈中兵

彝族

40

大专

贵阳学院

中共

党员

安乐乡尚寨村

合格

57

袁正兵

彝族

28

大专

贵阳学院

群众

安乐乡青松村

合格

58

尚荣彬

彝族

61

高中

六龙中学

群众

安乐乡尚寨村

合格

59

何兴明

48

大专

毕节教育学院汉语言教育

中共

党员

马场镇教育管理中心

合格

60

郑卫红

55

大专

贵州师范大学语文教育

群众

马场镇石丫小学

合格


(个人申请、单位推荐15人)

序号

姓名

民族

年龄

性别

学历

毕业院校及专业

政治面貌

工作单位

资格审查
  是否合格

1

张宇龙

彝族

30

大专

贵州师范学院

群众

北控城市服务(大方)有限公司

合格

2

曹一含

汉族

56

大专

贵州大学农学(烟草)

中共党员

原果瓦乡政府(退休)

合格

3

彭佑才

汉族

38

本科

贵州民族学院应用物理

农工党员

大方县实验高级中学

合格

4

先知美

汉族

39

本科

贵州师范大学音乐教育学

中共党员

大方县实验高级中学

合格

5

苏春

汉族

38

大专

贵州财经学院行政管理

群众

顺德办事处工作员

合格

6

赵云丰

白族

46

大专

贵州省委党校经管

中共党员

人寿保险公司工作员

合格

7

梅大鹏

满族

47

高中

大方二中

中共党员

无业

合格

8

韦绍艳

白族

47

中专

贵州省城乡建设学校

群众

无业

合格

9

刘慰彤

白族

31

中专

遵义医药高等专科学院

群众

和谐医院工作员

合格

10

赵燕

白族

29

本科

贵州凯里学院

群众

达溪红星小学教师

合格

11

赵德平

白族

50

高中

百纳中学

群众

无业

合格

12

李连文

汉族

49

高职

大方县职业技术学校

群众

无业

合格

13

杨绪娥

汉族

46

大专

中央广播电视大学

中共党员

红旗办事处西北社区

合格

14

陈德蕾

汉族

40

本科

贵州师范大学.汉言语文学

群众

东关小学教师

合格

15

冯菊

汉族

30

中职

怀化万昌中等职业学校.学前教育

群众

理化乡村民

合格














为扩大群众对人民陪审员选任工作的知情权、参与权、选择权和监督权,现进行公示。如对有关人选有不同意见,请于12月25日前,以电话、信函等方式向大方县司法局、大方县人民法院、大方县公安局反映。反映情况要实事求是,并告知真实姓名。

举报电话:0857-5221694  联系人:王雨

信函请寄:大方县司法局办公室

 

 

 

大方县司法局           大方县人民法院

 

大方县公安局

2018年12月18日



【上一篇】  扫黑除恶举报电话及邮箱
【下一篇】  大方县人民法院宪法宣传片